Geely выпустит в следующем году 6 новых моделей - полезные статьи о китайских автомобилях от интернет-магазина KITZAP

Geely выпустит в следующем году 6 новых моделей

Geely выпустит в следующем году 6 новых моделей 27.12.2019 Компания Geely поделилась планами на 2020 год. Будет выпущено 6 новых моделей: три под брендом Geely (компактный кроссовер , среднеразмерный седан и еще один кроссовер), две модели брендом Lynk&Co ( и 06), а также электрический кроссовер под новым брендом .

Если не считать иностранные компании, то Geely - самый крупный автопроизводитель в Китае. В 2019 году по состоянию на октябрь продано более миллиона автомобилей по брендами, принадлежащими Geely ( , еще , и ).

На проходящем в Гуанчжоу автосалоне Geely объявила, что уже в январе 2020 года выпустит на рынок компактный кроссовер . Концепт Icon был впервые показан на Пекинском автосалоне в 2018 году, и вот сейчас уже готов серийный образец. Автомобиль базируется на платформе BMA от Volvo и оснащается трехцилиндровым бензиновым турбомотором с прямым впрыском объемом 1,5 литра мощностью 177 л.с. (такой же ставится на Volvo XC40 ) в паре с роботизированной КПП с двойным сцеплением мокрого типа. Салон очень футуристичного дизайна, с двумя 10,25-дюймовыми дисплеями, один из которых выступает в роли приборной панели, а второй является частью информационно-мультимедийной системы.

Еще в Гуанчжоу Geely показала концепт нового среднеразмерного седана под названием , который также появится в продаже в следующем году. Дизайн напоминает седаны Volvo. Из технический деталей известно только, что новинка создана на платформе CMA. Не ней же базируется и новая моделей под брендом Lynk&Co: . Этот кроссовер уже . Он будет оснащаться трехцилиндровым полуторалитровым турбомотором JLH-3G15TD мощностью 154 л.с., а также двухлитровым турбомотором JLH-4G20TD с прямым впрыском мощностью 180 л.с. В дальнейшем также появится двигатель серии Drive-E от Volvo объемом 2 литра и мощностью 254 л.с.

Про остальные новинки 2020 года пока более подробной информации нет.
















Возврат к списку